промышленные теплицы Украина фермерские и промышленные теплицы под ключ
RSS
 
Я о политике Просмотров: 872 Вернуться назад

Сирия новости 29 декабря 2016

29-12-2016, 10:55 Я о политике
Сирия новости 29 декабря 2016: в Хомсе уничтожена группа террористов ИГ, ВКС РФ ликвидировала лидеров ССА в Дамаске

Сирия новости 29 декабря 2016: в Хомсе уничтожена группа террористов ИГ, ВКС РФ ликвидировала лидеров ССА в Дамаске Дмитрий Жаворонков

Сирия, 26 декабря. В результате авиационной атаки ВКС РФ в Дамаске были ликвидированы несколько полевых командиров ССА. Сирийская армия уничтожила группу террористов ИГ* на востоке Хомса. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Провинция Дамаск

ВКС РФ нанесли серию аваиаударов по месту проведения тайной встречи командования боевиков Свободной сирийской армии (ССА) в Восточной Гуте. В результате воздушной операции были ликвидированы несколько полевых командиров группировки «Файлак аль-Рахман» и запрещенной на территории РФ террористической организации «Джейш аль-Ислам» – Ахмад Абдулла, Ясин аль-Вазир, «Абу Халед» и еще несколько исламистов.

ВКС РФ нанесли серию аваиаударов по месту проведения тайной встречи командования боевиков Свободной сирийской армии (ССА) в Восточной Гуте

ВКС РФ нанесли серию аваиаударов по месту проведения тайной встречи командования боевиков Свободной сирийской армии (ССА) в Восточной Гуте

Террористы ИГ* публично казнили палестинскую девушку, обвинив ее в сотрудничестве с правительством Сирии. Жительница Ярмука была обвинена в связях с сирийской службой разведки «Мухабарат» и казнена как шпион.

Террористы ИГ* публично казнили палестинскую девушку, обвинив ее в сотрудничестве с правительством Сирии

Террористы ИГ* публично казнили палестинскую девушку, обвинив ее в сотрудничестве с правительством Сирииaranews.net /

Продолжаются столкновения между сирийской армией и боевиками-оппозиционерами в районах Вади-Барада в северо-западном пригороде Дамаска. Правительственные войска уничтожили группу радикалов группировки «Джейш аль-Ислам» (деятельность организации запрещена на территории РФ) в Восточной Гуте Дамаска.

Провинция Латакия

Российский самолет прибыл в город Латакия. Сообщается, что на борту воздушного судна находятся сирийские дети, которые проходили лечение в России.

Провинция Алеппо

Сирийская армия и ее союзники наращивают боевую мощь в районе западного и южного фронтов в провинции Алеппо. Запрещенная в РФ террористическая группировка «Джейш аль-Фатх» также стягивает отряды в к деревням Аль-Караси и Халса в юго-западной части Алеппо. Военные источники сообщают, что правительственные войска и исламисты готовятся к ожесточенным боям за провинцию.

Провинция Хомс

Разведка правительственных войск выявила скопление террористов ИГ в восточной части провинции. Опираясь на разведданные, сирийская армия уничтожила группу исламистов количеством не менее семи боевиков в районах восточного пригорода Хомса.

Разведка правительственных войск выявила скопление террористов ИГ в восточной части провинции

Разведка правительственных войск выявила скопление террористов ИГ в восточной части провинции Кирилл Оттер

Провинция Дейр эз-Зор

ВВС международной антитеррористической коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами Америки, нанесла серию авиаударов по деревне Аль-Хажна, расположенной в северном направлении от города Дейр эз-Зор. В результате авианалета погибли мирные жители, число жертв растет. На данный момент сообщается о 12 погибших, количество пострадавших уточняется.

Провинция Даръа

Сирийская арабская армия (САА) развернула масштабное наступление на опорные пункты исламистов, расположенные в предместье Даръа. В результате атаки бойцы правительственных сил уничтожили группу боевиков к северо-западу от моста деревни Аль-Гария.

Сирия: карта провинций

Сирия: карта провинций

Провинция Ракка

Продолжаются бои между курдскими отрядами народной самообороны и террористами ИГ в окрестностях деревни Аль-Махдули в западном пригороде Ракки. Данные об итогах столкновений пока уточняются.

Провинция Хама

Боевики террористических группировок «Джейш аль-Изза» и «Аль-Жабха аль-Исламия» обстреляли город Салхаб в пригороде Хамы из РЗСО «Град». Информация о пострадавших среди мирного населения пока не поступала.

Боевики ССА открыли огонь из минометов по жилому району деревни Аль-Рабиа в пригороде Хамы. В результате обстрела пострадали несколько горожан, детали уточняются.

Провинция Хасака

Курдские военные формирования арестовали 9 человек в городе Шаддади в предместье Хасаки. Их обвиняют в связях с «Исламским государством» и причастности к террористическим актам на территории провинции.

Ирак

Несколько террористов ИГ были ликвидированы в результате взрыва в одном из штабов исламистов в городе Мосул. Сообщается, что причиной взрыва стала неудачная работа по минированию машины.

Командование иракской армии заявило, что вторая фаза операции по освобождению Мосуларазвернется на трех направлениях от города. По словам подполковника США Стюарта Джеймса, американские войска впервые будут развернуты близ линии фронта непосредственно в черте города.

7:00

Сирия новости 29 декабря 2016 7.00: САА атакует боевиков в Хомсе, помощник лидера ИГ пойман  в Ираке

Сирия новости 29 декабря 2016 7.00: САА атакует боевиков в Хомсе, помощник лидера ИГ пойман  в Ираке Степан Яцко

Сирия, 29 декабря. ВКС РФ уничтожили штаб боевиков, обсуждавших совместный план нападения на сирийскую правительственную армию. Артиллерия САА провела мощную атаку на позиции террористов «Джебхат Фатах аш-Шам»*** в Хомсе. В Ираке арестовали помощника лидера ИГ*. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Провинция Дамаск

ВКС РФ в районе Восточной Гуты  нанесли авиаудар по зданию, в котором проходила встреча главарей повстанческих группировок «Джейш аль-Ислам»***** и «Файлак аль-Рахаман». Как сообщает разведка, боевики обсуждали план совместного нападения на позиции Сирийской арабской армии (САА). Напомним, ранее стало известно о создании боевиками из осажденных районов провинции Дамаск первого Единого военного командования для борьбы с режимом президента Сирии Башара Асада. Информации о боевиках, которых удалось ликвидировать, пока не поступало.

ВВС Сирии, в свою очередь, нанесли авиаудары по позициям боевиков в районе Дума и в деревне Басима в пригороде Дамаска, а САА обстреляла боевиков в районах Айн аль-Фижа и Бсима.

В российском военном ведомстве тем временем напоминают, что ВКС РФ и ВВС Сирии не наносят авиаударов по оппозиционным вооруженным формированиям, которые присоединились к режиму прекращения боевых действий и сообщили о своем расположении в российский или американский центры примирения враждующих сторон.

Жители Дамаска

Жители Дамаска Кирилл Оттер

Провинция Тартус

Российские военные продолжают гуманитарные акции на пострадавших от войны территориях Сирии. Первыми, кто получает гуманитарную помощь, становятся дети: за минувшие сутки российские военные посетили несколько школ, детских госпиталей, детских домов. В одну из школТартуса военные пришли во время урока русского языка. Сирийским школьникам они принесли несколько мешков конфет.

Провинция Алеппо

Самолеты ВКС РФ нанесли несколько авиаударов по позициям боевиков в разных районах пригорода Алеппо.

Боевики ИГ*, ранее напавшие на САА и в результате потерявшие до 35 человек убитыми,  предприняли очередную попытку атаки. По некоторым данным, она оказалась успешнее предыдущей: ударом противотанковой ракеты было уничтожено две группы САА.

Несмотря на боевые действия, идущие в непосредственной близости, город возвращается к нормальной жизни и готовится к праздникам. В этом активно помогает российская сторона: военная полиция, прибывшая недавно в Алеппо из России, раздает еду семьям, вынужденным обитать в лагере для переселенцев в восточной части Алеппо. Там же местные волонтеры организовали для детей новогодний праздник.

Провинция Хомс

Артиллерия САА провела мощную атаку на позиции боевиков группировок «Харакат Ахрар аль-Шам» и «Джебхат Фатах аш-Шам»***, уничтожив штаб первых на севере провинции, недалеко от города Умм Шаршоу. Кроме того, сирийской армии удалось вывести из строя пулемет и большое количество минометных установок, а также ликвидировать трех боевиков.

САА атаковала боевиков в Хомсе

САА атаковала боевиков в Хомсе  Степан Яцко

Провинция Дейр эз-Зор

Напряженная обстановка сложилась в Дейр эз-Зоре: террористы ИГ* совершили минометный обстрел, в результате которого погибли, по меньшей мере, три человека. Кроме того, террористами была предпринята попытка нападения на позиции САА в районе Аль-Рашдия. ВВС Сирии, в свою очередь, нанесли несколько авиаударов по позициям террористов ИГИЛ в деревне Аль-Хрежия к северо-востоку от города Дейр эз-Зор.

Мирным жителям города, несмотря на осаду, продолжают доставлять гуманитарную помощь – ее сбросил утром грузовой самолет.

Провинция Ракка

«Сирийская демократическая армия» (SDF)**** захватила у террористов противотанковое оружие. Кроме того, авиаударом ВВС международной коалиции были уничтожены шесть террористов ИГ.

Провинция Эс-Сувейда

ВКС РФ нанесли несколько авиаударов по позициям террористов ИГ*. Информации об их результатах пока нет.

Ирак

Неудачей завершилась попытка атаки боевиков ИГ* на иракскую армию на площади Бавиза к северу от Мосула: террористы получили мощный отпор и потеряли 60 своих бойцов и пять автомобилей.

Кроме того, был арестован один из помощников лидера ИГ* Абу Бакра аль-Багдади. Задержание произошло в восточной части Мосула в районе Хаи аль-Бакра. Точной информации о деятельности задержанного нет.

Организации, упомянутые в публикации

Организации, упомянутые в публикации


Источник: rusdozor.ru
Теги:
 
Популярные тэги
Добро пожаловать на мой сайт, этот сайт о простом человеке Федоре Валентиновиче Добронравове!

Я сейчас очень постарел так как родился в 1947 году в Куйбышеве. Один раз играл в театре Тургенева, являюсь однофамильцев известного актера, который постоянно снимается и играет, хороший актер. Пару слов о сайте, тут вы найдете лучшие новости со всего мира, раскроем тайны о моем прошлом, а также есть материалы о политике. В общем оставайтесь, коли зашли.

Наш сайт для всех и каждого!

Опросы

Как я вам, как человек?


Реклама фильма
(Реклама)

Популярные новости

    Календарь выступлений

    Архив новостей