промышленные теплицы Украина фермерские и промышленные теплицы под ключ
RSS
 
Я о политике Просмотров: 1 073 Вернуться назад

Установка инсталляции унитаза своими руками santehshop.kiev.ua

30-11-2020, 13:17 Я о политике

Установка инсталляции унитаза подразумевает его монтаж несущей металлической конструкцией, выполненной в форме рамы. Работа по монтажу данного сантехнического оборудования может производиться как в частных домах, так и в квартирах, коттеджах, дачах и даже банях. И несмотря на то что конструкция данного устройства весьма сложная, проблем с его установкой практически не возникает. Более того, монтаж этого оборудования можно произвести без помощи специалистов и применения особых инструментов. Далее в нашей статье о том, как производится установка инсталляции унитаза своими руками.

 

В чем заключается суть работы?

Как же получается, что инсталляция Geberit комплект весьма большой, а монтаж можно произвести, ограничившись минимальным набором гаечных ключей и дрели? Дело в том, что производитель заранее позаботился об этом этапе и предусмотрел все возможные трудности. По сути, установка инсталляции унитаза сводится к подключению устройства к системе водоснабжения, канализации и креплению несущей траверсы.

Приступаем к работе

Также стоит отметить, что несмотря на разновидности данного оборудования, принцип их монтажа остается одинаковым, поэтому данную инструкцию, приведенную ниже, можно применять абсолютно к любому подвесному унитазу.

На первом этапе необходимо установить раму в нишу. Если последней нет, то монтаж конструкции производится к стене: все расчеты подгоняются по высоте таким образом, чтобы расстояние от унитаза к полу составляло не более 40 сантиметров. Данное значение соответствует нормативным размерам взрослого человека.

 

После этого в стене либо на полу производится разметка центра крепящих отверстий в кронштейнах. По схеме работа выполняется следующим образом: на бетонном или кирпичном полу загоняются дюбеля либо анкерные винты, а на древесном - шурупы-саморезы.

Далее установка инсталляции унитаза сопровождается монтажом модуля (важно при этом избегать возникновения зазоров) и подключением устройства к системам водоснабжения и канализации. После этого под резьбовые шпильки и кнопочный модуль слива крепится монтажный кожух и производится обшивка стены вместе с самим модулем. Однако на данном этапе установка инсталляции унитаза еще не завершена. После монтажа кожуха необходимо надеть на резьбовые шпильки специальную уплотнительную прокладку и закрутить все гайки устройства.

 

При этом унитаз должен плотно соприкасаться с поверхностью стены и полом. Механизм слива соединяется с бачком через небольшую пластиковую трубку и вставляется в прямоугольную дырку, которая должна образоваться при подрезке сливного кожуха. Все, на данном этапе установка подвесного унитаза с инсталляцией успешно завершена.

Совет

Напоследок отметим, что для дальнейшей регулировки подачи воды и скорости слива необходимо сначала вытащить кнопочный модуль, после чего вам будут доступны все скрытые механизмы, в том числе место подвода воды и поплавковая система.

Теги:
 
Популярные тэги
Добро пожаловать на мой сайт, этот сайт о простом человеке Федоре Валентиновиче Добронравове!

Я сейчас очень постарел так как родился в 1947 году в Куйбышеве. Один раз играл в театре Тургенева, являюсь однофамильцев известного актера, который постоянно снимается и играет, хороший актер. Пару слов о сайте, тут вы найдете лучшие новости со всего мира, раскроем тайны о моем прошлом, а также есть материалы о политике. В общем оставайтесь, коли зашли.

Наш сайт для всех и каждого!

Опросы

Как я вам, как человек?


Реклама фильма
(Реклама)

Популярные новости

    Календарь выступлений

    Архив новостей