промышленные теплицы Украина фермерские и промышленные теплицы под ключ
RSS
 
Я о политике Просмотров: 658 Вернуться назад

Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 03.01.2017

3-01-2017, 10:54 Я о политике

Ситуации на линии соприкосновения существенных изменений не претерпела.

Украинские каратели за прошедшие сутки ТРИ раза нарушили режим прекращения огня. Противник выпустил ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ мины калибром 120 и 82 мм по позициям НМ ЛНР в районе н.п. КАЛИНОВКА.

***

Несмотря на относительное затишье, наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так в районе населенных пунктов:

НОВОИВАНОВКА выявлены ТРИ района сосредоточения запрещенного вооружения, включая САУ, крупнокалиберную артиллерию, а также танков. По периметру этих мест организовано охранение за счёт подразделений Национальной гвардии;

БОЛОТЕННОЕ выявлено ДВА РСЗО «Град», а также портативные устройства для стрельбы реактивными снарядами «ПАРТИЗАН»;

СМЕЛОЕ отмечается деятельность подразделения ДУК «Правый Сектор» численностью до ШЕСТИДЕСЯТИ человек.

Данные о нарушениях Минских договоренностей переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ.

***

По итогам работы комиссии штаба «АТО» в 14 бригаде ВСУ, было установлено низкое морально-психологическое состояние всех категорий военнослужащих и дана крайне низкая оценка боевой готовности. Отягчающим фактором является повсеместное употребление личным составом алкогольных напитков, несмотря на введение высоких штрафов. В связи с этим, после 15 января спланировано проведение ротации личного состава из зоны «АТО».

***

Мы продолжаем фиксировать «праздничные», небоевые, потери в рядах ВСУ. За прошедшие сутки украинские боевики недосчитались ЧЕТВЕРЫХ военнослужащих. В частности:

в 24 бригаде ТРОЕ военнослужащих ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задохнулись угарным газом;

в 93 бригаде во время застолья при демонстрации мастерства обращения с автоматом, во время выполнения перезарядки ударом приклада об пол, в результате выстрела погиб ОДИН военнослужащий.

***

В подразделениях Народной милиции, в течение недели, проводятся сборы с командирами взводов, артиллерийскими корректировщиками и отрядами разграждения. Мы планово повышаем уровень профессионализма и готовность к выполнению задач по защите и безопасности народа Республики.

 

Пресс-центр НМ ЛНР специально для ИО «Русский Дозор»

 



Источник: rusdozor.ru
Теги:
 
Популярные тэги
Добро пожаловать на мой сайт, этот сайт о простом человеке Федоре Валентиновиче Добронравове!

Я сейчас очень постарел так как родился в 1947 году в Куйбышеве. Один раз играл в театре Тургенева, являюсь однофамильцев известного актера, который постоянно снимается и играет, хороший актер. Пару слов о сайте, тут вы найдете лучшие новости со всего мира, раскроем тайны о моем прошлом, а также есть материалы о политике. В общем оставайтесь, коли зашли.

Наш сайт для всех и каждого!

Опросы

Как я вам, как человек?


Реклама фильма
(Реклама)

Популярные новости

    Календарь выступлений

    Архив новостей