промышленные теплицы Украина фермерские и промышленные теплицы под ключ
RSS
 
Я о политике Просмотров: 704 Вернуться назад

Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 02.01.2017

2-01-2017, 12:25 Я о политике

 

Ситуация на линии соприкосновения существенных изменений не претерпела и остаётся контролируемой.

За прошедшие сутки украинские каратели ШЕСТЬ раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских террористов ГОРБАТЮКА и ЖАКУН подверглись позиции НМ ЛНР в районах н.п. КАЛИНОВО, НИКОЛАЕВКА, ЖЕЛТОЕ и памятника «КНЯЗЮ ИГОРЮ». Террористы применили артиллерию калибром 152 мм, 82 мм миномёты, БМП, АГС, СПГ и стрелковое оружие, выпустив всего более ТРИДЦАТИ снарядов и мин.

Украинское командование продолжает переброску вооружения в зону, так называемой АТО. По информации, полученной от местных жителей, в лесном массиве в районе н.п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ находятся ПЯТНАДЦАТЬ хорошо замаскированных танков Т-64. Кроме того, в указанном районе, отмечается активность снайперских групп противника, состоящих из иностранных наёмников. Хочется отметить, что данные данное подразделение насчитывает до ДВАДЦАТИ человек и используется исключительно в провокационных целях.

***

Командование ВСУ продолжает скрывать свои потери в зоне так называемой «АТО».

За вторые сутки празднования, в результате употребления технических спиртосодержащих жидкостей ВСУ потеряли ЧЕТВЕРЫХ военнослужащих 24 и 14 бригады, ещё СЕМЕРО госпитализированы. По данному факту начаты разбирательства и в ближайшее время ожидается прибытие комиссии генерального штаба ВСУ.

Кроме того, во время празднований в период с 30 декабря по 2 января:

объявлены в розыск ШЕСТЬ военнослужащих, самовольно оставивших место несения службы, ТРОЕ из 54 бригады, ДВОЕ из 93 бригады и ОДИН из 14 бригады.

Военнослужащими ВСУ совершены ВОСЕМЬ дорожно-транспортных происшествий, одно из которых привело к гибели женщины. По словам очевидцев, военнослужащий ВСУ, предположительно офицер, на личном автотранспорте, совершил наезд на женщину двигающуюся вдоль обочины в н.п. ГОРСКОЕ Попасненского района, после чего скрылся.

***

Мы в свою очередь, как и раньше соблюдаем Минские договоренности. Подразделениям НМ ЛНР отдан приказ не открывать огонь в ответ на провокации противника. Наши действия нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем.

 

***

В период празднования Новогодних праздников, НМ ЛНР оказана гуманитарная помощь подшефным организациям (детским домам, садикам и школам). Военнослужащие со своими семьями посетили такие мероприятия как открытие Новогодней ёлки и праздничный концерт. При этом, мы поддерживаем высокую боеготовность наших подразделений.

 

Пресс-центр НМ ЛНР специально для ИО «Русский Дозор»

 



Источник: rusdozor.ru
Теги:
 
Популярные тэги
Добро пожаловать на мой сайт, этот сайт о простом человеке Федоре Валентиновиче Добронравове!

Я сейчас очень постарел так как родился в 1947 году в Куйбышеве. Один раз играл в театре Тургенева, являюсь однофамильцев известного актера, который постоянно снимается и играет, хороший актер. Пару слов о сайте, тут вы найдете лучшие новости со всего мира, раскроем тайны о моем прошлом, а также есть материалы о политике. В общем оставайтесь, коли зашли.

Наш сайт для всех и каждого!

Опросы

Как я вам, как человек?


Реклама фильма
(Реклама)

Популярные новости

    Календарь выступлений

    Архив новостей