промышленные теплицы Украина фермерские и промышленные теплицы под ключ
RSS
 
Я о политике Просмотров: 725 Вернуться назад

Донбасс. Оперативная лента военных событий 08.01.2017

8-01-2017, 10:48 Я о политике
<!--QuoteBegin-->
<!--QuoteEBegin-->«С целью проведения обучающих курсов с командным составом ВСУ в населенный пункт Счастье прибыла группа иностранных кураторов и инструкторов по диверсионно-подрывной деятельности, осуществлявшая подготовку боевиков ИГИЛ в Сирии», — говорится в сообщении.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

В оборонном ведомстве Республики отметили, что «в связи с невозможностью силового захвата, украинское военное руководство приняло решение использовать стратегию, которую с успехом используют террористы в странах (где действуют боевики) «Исламского государства».

«Украинское командование продолжает проводить перегруппировку войск и усиливать подразделения ВСУ на линии разграничения для проведения провокаций с применением запрещённого Минскими соглашениями вооружения. Так, нами установлены подготовленные позиции танкового батальона 24 бригады ВСУ в районе локомотивного депо в населенном пункте Попасная для осуществления преступных обстрелов территории ЛНР в ночное время», — рассказали в Народной милиции.



11:02 Украинские силовики накануне вечером обстреляли территории на юге ДНР, в ходе обстрелов прямым попаданием разрушен жилой дом, без электричества остались два села. Об этом этом сообщает ДАН со ссылкой на администрацию Новоазовского района Республики.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«Вчера вечером приблизительно с 20:00 до 22:00 с украинских позиций велся обстрел села Саханка. Всего по территории села было восемь прилетов. В результате прямым попаданием разрушен жилой дом по улице Бабенко, повреждены линии электропередачи, без света остались жители сел Сергеевка и Ленинское», – сказал собеседник агентства.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

В администрации добавили, что также обстрелами со стороны ВСУ поврежден склад агроцеха комбината им. Ильича. При этом информации о пострадавших на данный момент нет.



10:29 Общественная комиссия по фиксации военных преступлений украинских властей в Донбассе за полтора года собрала данные примерно о 10 тысячах соответствующих фактов. Об этом сегодня сообщила адвокат, член Общественной комиссии Елена Шишкина, передает Донецкое агентство новостей.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«На сегодняшний день в реестре комиссии около десяти тысяч фактов преступлений ВСУ против населения», — сказала собеседница агентства.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

Она уточнила, что указанные данные получены из разных источников и в большинстве своем еще не успели пройти необходимую всестороннюю проверку со стороны комиссии. Подтверждено и задокументировано на данный момент: около 70 эпизодов применения пыток в отношении военнослужащих и гражданских лиц; столько же случаев гибели детей; 150 случаев ранения детей; около 300 случаев ранения совершеннолетних граждан.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«Сложность заключается в том, что очень большое количество преступлений было совершено в 2014 году. Комиссия начала свою работу с мая 2014-го, но тогда она еще не была полноценно сформирована, участников были лишь единицы, и мы не могли охватить все преступления», — пояснила Шишкина.<!--QuoteEnd-->

<!--QuoteEEnd-->

Общественная комиссия по фиксации военных преступлений украинской власти в Донбассе официально начала работу в середине 2015 года. В нее входят специалисты в различных сферах, в частности, права и криминалистики.



09:43 Украинские силовики за прошедшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Отмечается, что огонь из 120-мм минометов велся по району села Калиново с направления села Новозвановка.



09:28 Сводка от ополченца с позывным «Крик» об обстановке на линии соприкосновения (орфография и пунктуация автора сохранены):
«Обстрелы населенных пунктов Республики были продолжены подразделениями ВСУ во время рождественских праздников. Днем минометным обстрелам со стороны ВСУ подверглись южные и западные окраины Горловки. Местные жители сообщают об интенсивном бое в районе поселка Озеряновка. Вечером украинские силовики вновь открыли огонь по северным окраинам Горловки. Также сообщают о перестрелках в стороне Светлодарска.
Жители Донецка сообщали об обстрелах на северо-западных окраинах города. На юге Республики под огнем ВСУ оказались поселки: Октябрь, Куликово и Саханка. В Куликово, в результате обстрелов, повреждены четыре жилых дома, нарушено электро- и газоснабжение. Разведка ДНР сообщила об обнаружении танкового взвода и скопления военной техники в районе Марьинки на донецком направлении. По уточненным данным, за минувшие сутки украинские силовики 253 раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелы велись из 152 и 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов, гранатометов, БМП и стрелкового оружия».

Источник



Источник: rusdozor.ru
Теги:
 
Популярные тэги
Добро пожаловать на мой сайт, этот сайт о простом человеке Федоре Валентиновиче Добронравове!

Я сейчас очень постарел так как родился в 1947 году в Куйбышеве. Один раз играл в театре Тургенева, являюсь однофамильцев известного актера, который постоянно снимается и играет, хороший актер. Пару слов о сайте, тут вы найдете лучшие новости со всего мира, раскроем тайны о моем прошлом, а также есть материалы о политике. В общем оставайтесь, коли зашли.

Наш сайт для всех и каждого!

Опросы

Как я вам, как человек?


Реклама фильма
(Реклама)

Популярные новости

    Календарь выступлений

    Архив новостей