промышленные теплицы Украина фермерские и промышленные теплицы под ключ
RSS
 
Я о политике Просмотров: 929 Вернуться назад

Деревеньки в горах Швейцарии: от такой красоты захватывает дух garant.in

15-08-2022, 18:10 Я о политике

Цюрих, Женева или Люцерн - любой из этих городов Швейцарии прекрасен и привлекателен для иностранных туристов, так как в основном для них делается виза в Швейцарию с посольства в России. Но истинная красота страны заключается в более отдаленных уголках этого небольшого горного государства. В Швейцарии есть десятки очаровательных деревушек, большинство из которых расположены у подножия Альп, недалеко от горных озер. Вероятно, именно ввиду своей удаленности маленькие деревушки сохранили свой необыкновенный шарм и колорит. Некоторые из поселений настолько удалены, что добраться к ним можно только на поезде, посредством канатной дороги или пешком. Тем не менее эти пейзажи стоят того, чтобы проделать такой путь. Познакомьтесь с некоторыми из них.

Лаутербруннен

Несмотря на удобное транспортное сообщение (дорога на поезде из Люцерна занимает не более трех часов), Лаутербруннен сохранила истинно швейцарское очарование, которое можно ожидать только от горной деревушки.

Лаутербруннен расположена в одноименной долине, которая окружена крутыми скалистыми утесами, иногда прерываемыми горными водопадами. В ясный солнечный день можно увидеть вершину знаменитой горы Юнгфрау. Если позволят погодные условия, можно услышать необычные звуки, похожие на взмахи крыльев огромной птицы. Дело в том, что долина Лаутербруннен является одним из наиболее популярных мест для прыжков с огромной высоты.

Эта небольшая деревенька обладает колоссальным туристическим потенциалом. Одна главная дорога, всего несколько десятков зданий, только один продуктовый магазин и потрясающей красоты пейзажи - Лаутербруннен определенно стоит включить в свой туристический маршрут по Швейцарии.

Гиммельвальд

Деревня расположена на небольшом участке земли, возвышающемся на горе, в самом дальнем конце долины Лаутербруннен. Деревня настолько мала и изолирована, что численность населения, проживающего в ней, составляет всего 130 человек. В этой маленькой деревушке есть все, что необходимо для жизни.

Небольшая церквушка придает образу Гиммельвальда еще более умиротворенный вид. У подножия горы пасется стадо овец. Альпийская деревня обладает неким уютным волшебством. Кажется, что все это - декорации детской сказки.

Добраться до деревни не так просто - понадобится автомобиль. Можно доехать на автобусе до Лаутербруннена, а уж затем по канатной дороге - к Гиммельвальду.

 

Андерматт

На высоте чуть менее 5000 футов расположилась деревня Андерматт, которая является идеальным местом для отдыха горнолыжников зимой и пешеходных туристов летом. Это самая большая из трех деревень в долине Урсерн, которая уютно расположилась на пересечении горных перевалов Швейцарии с севера на юг и с запада на восток.

В центре деревни - вымощенная булыжником улица и причудливые крыши. Андерматт расположена вдоль самой красивой железнодорожной линии, что превращает деревню в приятный пит-стоп на пути всего путешествия по Швейцарии.

 

Венген

Деревня находится сравнительно недалеко от Берна. Тем не менее кажется, что это поселение далеко от городской суеты. В Венгене отлично чувствуется туристический характер, поскольку деревня является популярным местом отдыха для тех, кто следует к вершине Юнгфрау.

Как и многие другие швейцарские деревни, Венген успешно держит баланс между самобытностью деревенской жизни и комфортом, необходимым для иностранных туристов. Небольшой поселок красив на протяжении всего года. Зима прекрасна своими снегопадами и величественными горами. Лето - пора контрастов, когда снежные шапки гор выделяются на фоне темно-синего неба и сочной зелени альпийских лугов.

 

Мюррен

Это типично швейцарская деревня, расположенная у подножия знакового пика Шильторн. Это знакомые многим пейзажи - в 1969 году здесь снимали фильм о Джеймсе Бонде ("Секретная служба его Величества").

Десятки пешеходных маршрутов ведут из Мюррена к многочисленным туристическим стоянкам, которые открывают живописные пейзажи и демонстрируют непоколебимую величественность Швейцарских Альп. Нет ничего плохого в том, если туристы останутся в деревне на несколько дней.

Мягкий дымок, струящийся из соседних дымоходов, тихий звон колоколов, неспешный темп жизни, аромат свежей выпечки и кристально чистый воздух Альп - Мюррен непременно запомнится своей умиротворенностью и незыблемым спокойствием.

Единственным способом добраться к деревне является канатная дорога. Можно, конечно, и пешком. Последний вариант наиболее предпочтительный, поскольку позволяет в полной мере насладиться необыкновенной красотой гор.

 

Гуарда

Это необыкновенно милый и необычайно красивый городок. Гуарда гордо носит звание "национального достояния". Швейцарская деревня удостоена Приза Воккера за сохранение культурно-архитектурного наследия.

Гуарда расположилась на высоте 1653 метров в Нижнем Энгадине, на солнечной террасе южного склона. На протяжении всего года прекрасно обустроенные хайкерские маршруты ведут от колоритного городка к его живописным окрестностям. Дома в энгадинском стиле имеют причудливо расписанные фасады, относящиеся к первой половине XVII века.

 

Гриндельвальд

Это популярная курортная деревня, расположенная на высоте 332 футов над уровнем моря в Бернских Альпах. В снежное время года лыжники и сноубордисты покоряют горные вершины, а затем отправляются в местные кафе, бары и рестораны, чтобы отдохнуть и поделиться впечатлениями.

Летом Гриндельвальд отдыхает от наплыва туристов, а те, кто не спешит расстаться с красотой Альп, наслаждается спокойной и умиротворенной обстановкой в деревне. Удобное транспортное сообщение делает швейцарскую деревню еще более привлекательной в туристическом плане. Да, Гриндельвальд не так колоритна, как Лаутербруннен, - здесь чувствуется некий налет туристической комфортабельности и роскоши.

 

Отправляясь в путешествие по удивительной Швейцарии, стоит посетить одну из деревень, которая в большей степени расскажет о горной стране и ее культуре.

Теги:
 
Популярные тэги
Добро пожаловать на мой сайт, этот сайт о простом человеке Федоре Валентиновиче Добронравове!

Я сейчас очень постарел так как родился в 1947 году в Куйбышеве. Один раз играл в театре Тургенева, являюсь однофамильцев известного актера, который постоянно снимается и играет, хороший актер. Пару слов о сайте, тут вы найдете лучшие новости со всего мира, раскроем тайны о моем прошлом, а также есть материалы о политике. В общем оставайтесь, коли зашли.

Наш сайт для всех и каждого!

Опросы

Как я вам, как человек?


Реклама фильма
(Реклама)

Популярные новости

    Календарь выступлений

    Архив новостей