промышленные теплицы Украина фермерские и промышленные теплицы под ключ
RSS
 
Я о политике Просмотров: 1 219 Вернуться назад

Что такое мейкап? Как правильно его наносить? educate.market

9-06-2021, 07:34 Я о политике

Макияж – это отличный способ сделать черты лица выразительнее, благодаря ему любая девушка может подчеркнуть свою индивидуальность и создать неповторимый образ. Женщины начали активно применять косметику не так давно, но история ее создания насчитывает тысячелетия, нередко ею пользуются даже мужчины.

От Античности к современности

Древние египтяне первыми открыли красящие вещества, которые вскоре вошли в обиход. На античных фресках часто изображаются красивые жены фараонов с аккуратно нарисованными стрелками у глаз, подкрашенными бровями и губами. В наше время, вам не нужно искать свеклу и уголь, что бы быть красивой, а достаточно посетить сайт https://educate.market/ru/course/487 и научится правильному макияжу.

 

За красотой тела следят миллионы женщин, но не все знают, что такое мейкап. На английском это слово означает «макияж», а слово «косметика» заимствовано из французского языка и переводится «искусство украшать». Действительно, процедура нанесения грима – это целая культура, способная преобразить человека до неузнаваемости.

Макияжа много не бывает?

Косметичка каждой женщины полна различными тенями для век, накладными ресницами, помадами и оттенками бронзатора. Но как не растеряться среди этого разнообразия? Вопрос не из легких, ведь хочется нанести на лицо всего понемногу, чтобы очи переливались всеми цветами радуги, а румянец был как можно ярче. Для повседневной жизни излишества грима неприемлемы.

 

Правильный мейкап должен быть малозаметным, ведь делается он с целью скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, чтобы красота выглядела как можно естественнее. Желая замаскировать веснушки или сделать загар менее заметным, девушки наносят несколько слоев тонального крема и пудры, совершая большую ошибку. Средства для лица применяются с целью скрыть мимические морщины и сделать тон равномерным. Многие забывают, что такое мейкап, и начинают наносить толстый слой грима, который вблизи смотрится непривлекательно. Злоупотребление кремами приводит к преждевременному старению кожи, а из-за большого количества пудры черты лица будут казаться застывшими.

Какой должна быть правильная косметика

Ассортимент средств по уходу за кожей поражает своим многообразием. Тушь, тени для век, крема и помады отличаются по качеству и ценовой категории. Мейкап (косметика) должен включать средства из антиаллергенных веществ, иначе любая процедура нанесения обернется зудом, появлением пятен и шелушением кожи. Модницы должны знать, что качественный ежедневный макияж будет обходиться недешево, но красота требует затрат. Не удивляйтесь, если за тональный крем или тушь для ресниц производитель потребует сумму с тремя нулями – с таким средством можно не беспокоиться за состояние кожи.

 

Ни для кого ни секрет, что косметику часто подделывают, и в красивую упаковку могут поместить некачественный продукт, замаскированный под известную марку. Никто не застрахован от обмана, но чтобы как-то защитить себя от последствий, не забывайте читать аннотацию и следите за сроками годности.

Идеальный образ дома? Не проблема!

Салон красоты по особым случаям должна посещать каждая девушка. Но ежедневно тратить время на долгие процедуры могут позволить себе только артисты или модели. Зная, что такое мейкап, идеальный образ можно создать в домашних условиях, причем даже при небольшом ассортименте косметики.

 

Первым делом наносится увлажняющий крем, затем равномерно накладывается тональная основа, которая должна быть почти незаметна на коже. Маскирующее средство позволяет скрыть пигментные пятна, темные круги под глазами или мелкие прыщики. Пудра устраняет жирный блеск и выравнивает тон. Румяна бывают натурального, коричневого и розового оттенка. Выбирайте вариант в зависимости от мероприятия, для которого наносите мейкап в домашних условиях. Акцент на брови можно сделать при помощи мягкого карандаша или теней. Далее выполняется макияж глаз. Завершает процедуру нанесение помады или блеска для губ.

Дерзкие глазки

Недаром говорят, что очи – зеркало души. Правило нанесения тональной основы остается неизменным, а вот мейкап глаз можно менять каждый день. На его создание уходит больше всего времени, но благодаря стойким теням и туши для ресниц его не придется поправлять в течение долгих часов.

Дневной макияж должен быть естественным и делать взгляд более выразительным, а если впереди долгая ночь, очи должны быть яркими и дерзкими, поэтому здесь не может быть границ – больше теней, подводки и туши.

Мейкап-косметика для век может быть разной: твердые или рассыпчатые тени, жидкие составы, подводка или карандаш. Для идеального образа должно быть задействовано несколько оттенков красок. Светлый тон теней наносится на верхнюю и нижнюю часть века, карандашом проводится тонкая линия вдоль внешнего уголка глаз и снизу. Темным оттенком можно сделать аккуратные впадины под бровями – такой прием подойдет для европейских век. Чтобы глазки были более выразительными, вдоль роста ресниц необходимо провести стрелку подводкой для глаз. Завершающий этап – тушь для ресниц.

Дайте волю фантазии!

Все модницы прекрасно знают, что такое мейкап, и наносят его ежедневно, но стоит включить дополнительные элементы: накладные ресницы, стразы и блестки - и легким движением руки повседневный образ превратится в сказочный. Яркий макияж будет отличным выбором для неординарного стиля на выпускной бал, для дискотеки или фотосессии. Главное – дать волю фантазии и не бояться новых экспериментов.

Теги:
 
Популярные тэги
Добро пожаловать на мой сайт, этот сайт о простом человеке Федоре Валентиновиче Добронравове!

Я сейчас очень постарел так как родился в 1947 году в Куйбышеве. Один раз играл в театре Тургенева, являюсь однофамильцев известного актера, который постоянно снимается и играет, хороший актер. Пару слов о сайте, тут вы найдете лучшие новости со всего мира, раскроем тайны о моем прошлом, а также есть материалы о политике. В общем оставайтесь, коли зашли.

Наш сайт для всех и каждого!

Опросы

Как я вам, как человек?


Реклама фильма
(Реклама)

Популярные новости

    Календарь выступлений

    Архив новостей