промышленные теплицы Украина фермерские и промышленные теплицы под ключ
RSS
 
Я о политике Просмотров: 1 027 Вернуться назад

Кто такой врач-маммолог? mammolog-don.ru

1-06-2018, 20:19 Я о политике

Каждая женщина должна внимательно следить за своим здоровьем, ведь сегодня существует огромное количество различных заболеваний, которые можно отнести к разряду исключительно женских. Особое внимание каждая дама должна уделить здоровью своей груди.

О врачах

С одной стороны, хорошо, если женщина не знает, кто такой врач- маммолог , ведь это означает, что ей еще просто не доводилось бывать у него на приеме, а значит, что со здоровьем все в порядке. Но, с иной стороны, проходить профилактические осмотры у маммолога с некоей периодичностью женщина просто обязана, чтобы исключить развитие каких-либо заболеваний. Итак, кто же такой врач-маммолог, что он лечит и почему он считается женским врачом? Все просто: данный представитель мира медицины отвечает за диагностику и лечение заболеваний молочных желез женщины. Стоит отметить, что отдельно нет такой дисциплины, как маммология, она находится на стыке таких научных веток, как онкология, хирургия и др. Однако сейчас во многих городах создают отделения и даже целые больницы, где узкопрофильные специалисты занимаются исключительно проблемами женской груди.

О болезнях

С какими заболеваниями можно обращаться к маммологу? И вообще, как самостоятельно определить, все ли в порядке с грудью? Стоит отметить, что каждая женщина периодически должна проводить самостоятельный осмотр своей груди, дабы на ранних стадиях определить появление каких-либо опухолей. Как это правильно сделать, могут подсказать различные брошюры, сегодня их существует огромное количество, а также врач, который должен об этом рассказать уже при первом посещении. Какие же заболевания могут поражать женскую молочную железу? В первую очередь это различные опухоли, которые могут быть как злокачественными, так и доброкачественными. В таких случаях может понадобиться операция удаление фиброаденомы молочной железы . Помимо опухолей частым заболеванием женской груди можно назвать мастит – воспаление тканей молочных желез. Обращаться к маммологу можно также за помощью после гормонального дисбаланса.

О процедуре

Что ожидает женщину на приеме? В первую очередь врач-маммолог проведет небольшой опрос, уточнит некие важные для постановки диагноза детали. Далее точно последует осмотр молочных желез. В случае необходимости дама может быть направлена на УЗИ груди, маммографию или даже биопсию. И уже после всех полученных результатов анализов должно назначаться лечение. Оно может быть как оперативное, так и консервативное – лечение при помощи медицинских препаратов. Если возникают хотя бы малейшие подозрения на то, что с грудью не все в порядке, не стоит оттягивать. Это значит, что просто необходима запись к врачу-маммологу!

Уход

 

Как можно предотвратить появление различных заболеваний молочных желез? Медики утверждают, что часто опухоли в груди возникают как следствие аборта, особенно первого; после стрессов и депрессий; вследствие неправильного образа жизни – несбалансированного питания, приема алкоголя в больших дозах. Также врач-маммолог может посоветовать каждой женщине правильно ухаживать за своей грудью. В случае царапин лечить грудь нужно при помощи медицинских средств для лица. Также ее необходимо защищать от солнца. А если кожа груди сухая, увлажнять ее можно различными как косметическими, так и народными средствами.

Диагностика и лечение предопухолевых и опухолевых заболеваний молочных желез от профессиональных врачей https://mammolog-don.ru .

Теги:
 
Популярные тэги
Добро пожаловать на мой сайт, этот сайт о простом человеке Федоре Валентиновиче Добронравове!

Я сейчас очень постарел так как родился в 1947 году в Куйбышеве. Один раз играл в театре Тургенева, являюсь однофамильцев известного актера, который постоянно снимается и играет, хороший актер. Пару слов о сайте, тут вы найдете лучшие новости со всего мира, раскроем тайны о моем прошлом, а также есть материалы о политике. В общем оставайтесь, коли зашли.

Наш сайт для всех и каждого!

Опросы

Как я вам, как человек?


Реклама фильма
(Реклама)

Популярные новости

    Календарь выступлений

    Архив новостей