промышленные теплицы Украина фермерские и промышленные теплицы под ключ
RSS
 
Я о политике Просмотров: 1 226 Вернуться назад

Модели юбок для женщин с выступающим животом с выкройками, фото bruky.ru

7-06-2018, 09:31 Я о политике

Долгое время мода существовала только для стройных представительниц прекрасного пола. Сегодня появились, наконец-то, можно покупать женские юбки оптом от компании bruky.ru для полных женщин и выгодно перепродать.

Секреты правильного выбора фасона юбки

Стильные, зрительно уменьшающие недостатки фигуры наряды для полных стали самым настоящим прорывом в модной индустрии.

Роскошно смотрятся модели юбок для женщин с выступающим животом, фото которых представлены в статье. А всё потому, что кутюрье знают некоторые секреты, которыми теперь может пользоваться каждая читательница этой статьи.

Правильный размер юбки – секрет номер один

Главная ошибка многих прелестниц с пышными формами – это выбор слишком свободной, мешковатой одежды. Такие модели, хотя и скрывают некрасивые складки на теле, зрительно ещё больше увеличивают полноту.

Вторая ошибка – это выбор чересчур узких одеяний. Это и вовсе выглядит вульгарно. Ведь обтягивающий наряд выставляет напоказ даже малюсенькую складочку на талии.

 

Юбки для женщин с выступающим животом должны быть именно того размера, который подходит для дамы. В этом заключается главный секрет зрительной стройности прелестницы с пышными формами.

Высокая талия и широкий пояс – секрет номер два

Некоторые люди считают, что абсолютно противопоказаны юбки для женщин с животом. Это неверное суждение. Просто при выборе фасона важно определить, где делать талию (да простят нас читательницы за фразу из анекдота).

 

И это так. Ведь при выборе модели юбок для женщин с выступающим животом нет смысла подчёркивать эту часть фигуры. Лучше всего пояс сделать широким и несколько поднять его над талией. А на линии, где начинает выступать живот, притачать основные детали юбки. Это будет немного выше, чем положено в классическом варианте.

Вот и второй секрет, делающий модели юбок для женщин с выступающим животом удобными и просто-таки шикарными.

Юбки-макси – секрет стройности номер три

Недаром в прошлом женщины носили длинные наряды, до самых щиколоток. И юбки у них были пышные, прилегающие к телу только в талии либо под грудью. Такие одеяния позволяли даже скрывать беременность во второй половине.

 

Вот и современные кутюрье обратили взор в прошлое. И сегодня вошли в моду ретро-модели юбок для женщин с выступающим животом - длинные, пышные, роскошные.

Наряды макси зрительно увеличивают рост. И дама, естественно, кажется худее и стройнее.

Дополнительные детали в верхней части юбки - секрет номер четыре

Прикрыть животик можно с помощью пелеринки, баски, широких рюшей и оборок. Очень подходят такие модели юбок для женщин с выступающим животом и узкими бедрами. Важно только не переусердствовать с этими деталями.

 

Но в основном зрелые дамы предпочитают прикрывать верхнюю часть юбки блузкой с напуском либо пиджачком.

Пышность низа юбки – секрет стройности номер пять

Есть секрет и для тех, кто не хочет привлекать внимания к широким бедрам. Дело в том, что основные детали юбок, собранные в мелкие складочки на поясе, создают ненужный в этом случае объём. Поэтому дамам с широкими бедрами не следует делать слишком пышной юбку сразу же от пояса.

Красиво выглядят юные леди в юбочках со складками. Лучше всего их застрочить до линии самого широкого объёма на талии.

Но можно обойтись и просто расширенной книзу юбкой. Построить выкройку для такого фасона несложно, если есть лекало прямого силуэта. На чертеже показано, как можно сделать выкройку самостоятельно.

 

На лекале от вершин вытачек прочерчивают вертикальные прямые до низа. При желании можно сделать ещё одну линию, без вытачки, тогда юбка будет пышнее снизу.

Далее лекало по линиям разрезают до вершин вытачек. Если выкройка была сделана на бумаге или полиэтилене, то вытачки можно заколоть булавками. Если же лекало из картона, их вырезают.

Соединив полученные детали сверху, низ плавно соединяют одной линией.

Очень презентабельно выглядит и зрелая женщина, и юная девушка в юбках фасонов полусолнце, солнце, годе. А сшить такие модели можно дома своими руками.

Фасоны солнце-клеш и полусолнце: выкройки юбок

Для полных женщин с животом эта модель должна быть достаточно длинной. Для изготовления выкройки потребуется всего две мерки: длина изделия и объём талии.

 

На чертеже ясно видно, что сначала откладывается длина изделия плюс какая-то мерка «а». Поэтому сначала вычислим её по формуле: длину окружности талии нужно поделить на постоянную величину для всех размеров – 6,28. Это удвоенное число «пи», которое получается из формулы нахождения радиуса по длине окружности.

Теперь складываем полученную величину с длиной изделия и чертим полуокружность. Из той же центральной точки образуем вторую внутреннюю полуокружность. Вот и готова выкройка для юбки солнце-клёш.

Шить такую модель можно как цельнокроеную (если позволяет ширина ткани), так и со швом. В последнем случае раскрой ткани производят так, как показано на чертеже.

Для построения выкройки юбки полусолнце нужны те же мерки. Только величину «а» вычисляют немного по-другому. Ведь полусолнце состоит из одной детали, следовательно, внутренняя полуокружность равна длине обхвата талии. А вся длина окружности будет равна 2 обхватам талии. Значит, и радиус «а» будет в два раза больше, чем при раскрое солнца-клёш. Находится эта величина по следующей формуле: длина окружности талии делится на 3,14, где делитель – число постоянное.

У некоторых начинающих портних может возникнуть вопрос: как начертить столь крупные окружности? Ведь даже циркуля такого в доме не найти! Эксперты советуют воспользоваться бечевой. Ею заменяют шаг циркуля.

Для этого на конец бечевы привязывают карандаш (если вычерчиваем лекало на бумаге) или портновский фломастер, мелок, кусочек сухого мыла (если строим чертёж сразу на ткани). Затем от пишущего инструмента отмеряют нужный радиус. Это место закрепляют в центре будущих окружностей. Теперь, натянув бечеву, поворачивать вокруг оси карандаш или фломастер, одновременно отмечая им на ткани или бумаге очертания окружности.

Можно использовать для этой цели вторую руку. Если радиус больше размаха рук, то стоит попросить помочь ещё кого-нибудь.

Выкройка юбки годе

Это ещё один из самых подходящих фасонов для дамочек с животиком. Смысл его в том, что юбка остаётся прилегающей сверху, но ниже бёдер, у колен или в районе икр становится пышной. Каждая портниха сама решает, где должно быть расширение. Юбочка в результате имеет форму раскрытого тюльпана. Это выглядит очень эффектно.

Даже начинающая портниха не сможет сшить такие модели юбок для женщин с выступающим животом. Поэтому лучше купите на весну и зиму женские брюки от производителя, которые точно скроют ваши недостатки . Но если хотите сшить, то вот вам выкройки словесные.

 

  1. Нужно просто взять обычное лекало, по которому кроятся детали прямой юбки – переднюю и заднюю часть. 
  2. На обеих выкройках от центра отметить третью часть по ширине и провести вертикальную прямую. Затем следует перенести вытачку на эту вспомогательную линию.
  3. Теперь разрезаем выкройки по начерченной только что линии, вытачки уходят, а разрез в этом месте изгибается.
  4. Выстраиваем треугольники, которые будут складками годе. Для этого нужно высчитать его высоту – измеряем от точки, где начнётся складочка, до низа изделия. На чертеже она равна 35 см. Основание делаем произвольное – от него будет зависеть пышность низа юбки. Можно сделать, как советует модельер, – 10 см. Вершины у основания треугольника приподнимаем вверх на 3,5 см. Теперь эти точки соединяем плавной линией, проходящей через середину основания.
  5. Полученный треугольник разрезаем по высоте.
  6. К деталям, получившимся из 2/3 части половинок переда и зада, по обеим сторонам прикладываем половинки треугольников прямыми углами так, чтобы у них совпадал низ. Треугольники будут складками годе.
  7. К узким деталям (1/3 часть лекала) треугольник пририсовывается только с одной (не у центральной линии) стороны.
  8. Конечный вариант выкройки: обводим полученные детали, сравнивая линию в точке присоединения вершины треугольника к основной детали.
  9. Кроить следует по 2 асимметричные детали с двумя треугольниками и по одной детали с одним треугольником. Но перед выкраиванием детали с одним треугольником ткань складывается по направлению долевой нити. Выкройку следует накладывать прямой линией к сгибу. Должно получиться всего 6 деталей.
  10. Не стоит забывать делать припуски на швы!

Есть вариант не делать специально сплошную выкройку для клиньев, а кроить их отдельно. Они легко вшиваются между деталями юбки. Некоторые модельеры предпочитают делать их из материи другого цвета.

Стильная женская одежда по доступным ценам от bruky.ru .

Теги:
 
Популярные тэги
Добро пожаловать на мой сайт, этот сайт о простом человеке Федоре Валентиновиче Добронравове!

Я сейчас очень постарел так как родился в 1947 году в Куйбышеве. Один раз играл в театре Тургенева, являюсь однофамильцев известного актера, который постоянно снимается и играет, хороший актер. Пару слов о сайте, тут вы найдете лучшие новости со всего мира, раскроем тайны о моем прошлом, а также есть материалы о политике. В общем оставайтесь, коли зашли.

Наш сайт для всех и каждого!

Опросы

Как я вам, как человек?


Реклама фильма
(Реклама)

Популярные новости

    Календарь выступлений

    Архив новостей